Warning: Undefined array key "class" in /home/users/s/sosnruo/domains/imc.sosnruo.myjino.ru/plugins/content/mgthumbnails/mgthumbnails.php on line 358

Warning: Undefined array key "title" in /home/users/s/sosnruo/domains/imc.sosnruo.myjino.ru/plugins/content/mgthumbnails/mgthumbnails.php on line 402

P1240322 1 28 февраля 2018 года традиционно в нашем районе проходила ежегодная ученическая научно-практическая конференция, в которой принимали участие ребята из 18 обучающихся 8-11 классов и 2 студента ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум». Данная конференция была хорошо организована; первым этапом была регистрация участников, затем торжественное открытие, на котором начальник управления образования Администрации Сосновского муниципального района и директор техникума сказали напутственные слова участникам, и только после этого ребята разошлись по своим секциям.
Работа в секциях длилась около двух с половиной часов, и все это время чувствовалось напряжение в воздухе, потому что все, без исключения, волновались, особенно те, кто участвовал в конференции впервые. Но, несмотря на это, учителям и членам жюри удалось создать комфортную атмосферу.
Ребята провели колоссальную работу. На секции гуманитарных наук вниманию были представлены работы по таким предметам, как история, русский язык, английский язык. Все работы по-своему были оригинальны. Наиболее интересным и увлекательным для слушателей стало исследование Муленковой Лады «The Sosnovskoe district history» «Из истории посёлка Сосновское». На суд жюри секции естественных наук были представлены разнообразные работы. Победителем в этой секции стал Михаил Красавин с работой по математике «Чтобы ум свой развивать, быстрым счётом необходимо овладевать!». Хотелось бы отметить, что современная система образования устроена так, что, уже начиная со школы, учащихся привлекают к различной проектной деятельности, выполнению научно-исследовательских работ и выступлению с докладами на мероприятиях разного уровня, поэтому научная конференция уже не выглядит чем-то невероятным. Такой подход позволяет выявить научные интересы учащихся, способствует более глубокому пониманию школьной программы и осознанному выбору специальности в будущем.
Для подведения итогов конференции всех ребят собрали в актовом зале, где им были сказаны благодарственные слова, вручены дипломы. Поздравляем всех победителей и призеров конференции, желаем дальнейших успехов и побед в своей научно-исследовательской деятельности!


Информацию подготовила методист МКУ ИМЦ Левина С.В.

   

logo p1 123 

p1 12 25 p1 logo

iconp1 i40giflogo1 logo102 logo2

p1 fcior p1 collection edu pedsovet200

banerminibanlogo header logo

theme011 logo p1 itnlogo m54